Новокузнецк.ru

В Новокузнецке объявлено штормовое предупреждение

В Новокузнецке объявлено штормовое предупреждение

Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодный условий.

По данным синоптиков, сегодня, 25 апреля, во второй половине дня с сохранением на первую половину ночи, по территории Кемеровской области ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 22-27 м/с, на юге области ожидаются сильные дожди, грозы.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что в условиях ухудшения видимости и во время выпадения осадков водителям рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, безопасную скорость и дистанцию.

Также, водителям стоит помнить о том, что порывы ветра могут привести к изменениям траектории движения, особенно автобусов и грузовиков. В связи с этим рекомендуем выбирать меньшую скорость, обеспечивающую контроль за движением транспортного средства. Кроме того, выбирайте место для стоянки автомобиля вдали от деревьев, строительных и рекламных конструкций во избежание возможных последствий.

Пешим участникам движения также нужно помнить о своей безопасности, по возможности избегать участков местности, где возможно падение каких-либо конструкций.

 

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com