Новокузнецк.ru

В Новокузнецке разыскали водителя, сбившего школьницу

Виновному нельзя садиться за руль в течение года.

Авария в Новокузнецке произошла 19 апреля в восьмом часу вечера на ул. Тореза. Водитель совершил наезд на 16-летнюю школьницу на нерегулируемом пешеходном переходе и скрылся. Девушку с травмами госпитализировали в одну из городских больниц.

«Госавтоинспекторы прибыли на место ДТП сразу после получения сигнала. Были опрошены очевидцы происшествия, которые пояснили, что после наезда проследовали за неизвестным водителем, попытались остановить виновника, однако тот успел заехать во двор и, оставив свой автомобиль, скрыться. Благодаря грамотной и кропотливой работе инспекторам по розыску, удалось получить информацию, которая помогла установить личность водителя. Свою вину в содеянном молодой человек признал полностью. Оказалось, что он управлял транспортным средством, не имея соответствующей категории, а также полиса обязательного страхования», — прокомментировал врио заместителя начальника отдела ГИБДД Новокузнецка Николай Киреев.

В отношении злоумышленника составлено сразу несколько административных материалов. За оставление места ДТП наказание определил мировой судья. Водитель был лишен права управления транспортом сроком на год.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com