Новокузнецк.ru

В Новокузнецке персонал закрытых ТЦ пытаются отправить в отпуск без содержания

Пострадавшие арендаторы отстаивают свои права.

В городскую администрацию поступают обращения, которые касаются приостановки деятельности торговых центров после прокурорских проверок. Предприниматели теряют прибыль, а вместе с тем не могут выплачивать зарплату работникам. Арендаторы просят рассмотреть дела о закрытии своих офисов в торговых центрах в особом порядке, чтобы оперативно возобновить деятельность предприятий.

«Этим людям надо общаться с арендодателями, потому что, подписывая договор аренды, арендодатель подписывает со своей стороны обязательства, что он должен представить помещение, которое соответствует всем по нормам и требованиям безопасности и санитарии. Надо идти в суд и отсуживать эти вещи, ущерб у арендодателя. Это моё мнение! Несколько писем и обращений я подписал уже в отношении нескольких учреждений закрытого ЦУМа. Это медицинская, телевизионная и финансовая компании. По ним необходимо отдельное решение. Там есть отдельные входы. По сути дела, комиссией должно быть установлено, что у них свои порядки в этом направлении», — прокомментировал Новокузнецк.ru глава города Сергей Кузнецов.

Напомним, по итогам прокурорских проверок были закрыты клуб «Синева», магазин «Разноторг», ТЦ «Green house» и «Континент». Всего проверено 87 объекта, в 55 найдены нарушения.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com