Новокузнецк.ru

В Новокузнецке начали наносить дорожную разметку

В Новокузнецке начали наносить дорожную разметку

В общей сложности, будет нанесено около 800 километров разметки.

В Новокузнецке дорожные службы приступили к созданию разметки. Предполагается, что на дорогах будет нанесен двухцветный пластик «Дети»  вблизи школ и «зигзаг» на трамвайных остановках, а также двухцветные пешеходные переходы с чередованием жёлтых и белых полос.

Также в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядчики будут восстанавливать разметку после проведения дорожных работ.

«Ну и уже по старой традиции одновременно с нанесением разметки начинается компания «найди косяк в разметке». Мне так кажется, от этой традиции тоже никуда не уйти, подрядчики тоже люди и иногда они могут ошибиться. Если где то закрасили какой то разрыв, который раньше был или наоборот, появился там, где не было, прошу написать об этом или позвонить по тел. 920-233. Будем разбираться, и в случае нарушений дислокации оперативно исправлять», — сообщила Новокузнецк.ru представитель УДКХиБ Оксана Ишимцева.

Напомним, с 1 июня на российских дорогах появится также новая жёлтая и синяя разметка. Новый ГОСТ разметки утвердил Росстандарт. Теперь зоны, где запрещён обгон, впервые обозначат жёлтыми полосами, а полосы движения на перекрёстках – прерывистыми синими. Предполагается, что из-за таких обозначений автомобилисты не будут пропускать зону разворота или запрета выезда на перекрёсток.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com