Новокузнецк.ru

Сергей Кузнецов: «Город превратили в одну большую помойку»

Глава Новокузнецка возобновил объезды по районам.

Сергей Кузнецов в ходе объезда посетил Центральный и Куйбышевский районы. Задача — оценить благоустройство Новокузнецка.

Градоначальник вместе со своими заместителями осмотрел, как происходит замена плитки в сквере имени Выпова, которую неровно уложили в ходе реконструкции осенью. Были даны поручения убрать несанкционированные объявления и ликвидировать граффити на фасадах близлежащих к парку домов. Также глава осмотрел дворовые территории на улицах Глинки и Куйбышева, участки частного сектора на Горноспасательной.

«Оценка главе Куйбышевского района — неудовлетворительно. Он получил сегодня двойку, потому что не смог вовремя организовать работу всех управляющих организаций, общественности и учреждений, которые находятся на его территории. Сами видели состояние дворовых площадок. Вокзал находится в неудовлетворительном состоянии.  Все арендаторы, которые здесь находятся, ничего не делают. Это и дирекция вокзала, железнодорожного вокзала, и автовокзала, пригорода. Смотрим, что паркуются машины такси, как попало. Стоянка в неухоженном состоянии. Сейчас будем собирать совещание и будем устранять все эти вопиющие случаи, где город превратили в одну большую помойку», — прокомментировал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

28 и 29 апреля всех горожан приглашают на субботники. Мэр обещал принять участие в уборке именно в Куйбышевском районе.

Текст: Анна Заварыко.