Новокузнецк.ru

Полиция нашла сбежавшую из соцучреждения 17-летнюю кемеровчанку

Полиция нашла сбежавшую из соцучреждения 17-летнюю кемеровчанку

Девушка самовольно покинула реабилитационный центр ночью, когда все спали.

В Кемерове за помощью в полицию обратилась работница социально-реабилитационного центра. Женщина рассказала, что в ночное время из учреждения сбежала 17-летняя воспитанница. По данному факту стражи порядка незамедлительно организовали поиски девушки.

«Полицейские выяснили, что без вести пропавшая является сиротой, обучается в одном из колледжей, однако интереса и желания к учёбе не выказывает. Кроме того, кемеровчанка отличается замкнутым характером, с трудом общается со сверстниками и не имеет близких друзей», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Стражи порядка предположили, что девушка может с кем-то общаться в Сети, они выяснили под каким ником она зарегистрирована в одной из соцсетей и сумели вывести её на диалог.

«В результате конструктивно выстроенного общения кемеровчанка согласилась лично встретиться с полицейскими, которые смогли убедить ее вернуться в социально-реабилитационный центр», — пояснили в ведомстве.

Позднее стало ясно, что девушка находилась в гостях у случайных знакомых. Противоправных действий в отношении неё не совершалось. Стражи порядка передали несовершеннолетнюю законным представителям и провели с ней разъяснительную беседу о том, насколько опасными могут быть подобные действия.

Источник: sibdepo.ru