Новокузнецк.ru

В Кузбассе без вести пропали две школьницы

В Кузбассе без вести пропали две школьницы

Одна из девушек пропала в Новокузнецке, другая – в Прокопьевске.

Сотрудники полиции и волонтёры разыскивают двух пропавших без вести подростков. Одна из девушек пропала в Новокузнецке, другая – в Прокопьевске, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В Новокузнецке 19 апреля 2018 года ушла из дома в дневное время и не вернулась 16-летняя Мамиржан Кызы Севары. Девушка ростом 150 сантиметров была одета в чёрную кожаную куртку до пояса, рубашку красного цвета. Она имеет телосложение средней полноты, карие глаза, тёмно-русые волосы до плеч. При себе имела свидетельство о рождении и телефон. Особые приметы: пропавшая говорит с акцентом, заикается.

Мамиржан Кызы Севары, Новокузнецк

Также в Прокопьевске 20 апреля пропала 15-летняя Александра Фролова. Она ушла из дома и не вернулась. В пресс-службе отмечают, что девушка ростом 160 сантиметров, худощавого телосложения была одета в джинсовую куртку с мехом, синие кожаные кроссовки, при себе могла иметь школьный рюкзак синего цвета.

Александра Фролова, Прокопьевск

Местонахождение девушек неизвестно. Сотрудники полиции просят всех, кто что-либо знает о местонахождении без вести пропавшей Мамиржан Кызы Севары, сообщить об этом по телефонам в Новокузнецке: 8-(3843)-31-15-15, 31-02-15 (отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по  Новокузнецку) или 02. И всю информацию об Александре Фроловой сообщать по телефонам в Прокопьевске: 8-(3846)-62-85-30, 69-35-30.

Источник: sibdepo.ru