Новокузнецк.ru

Дети из Кузбасса стали призёрами всероссийских «Стартов мечты»

Дети из Кузбасса стали призёрами всероссийских «Стартов мечты»

Участники соревнований из Кемеровской области завоевали весь комплект медалей.

На проходящих с 9 по 12 апреля в Кировске Мурманской области IV всероссийских «Стартах мечты» юные кузбасские участники завоевали весь комплект медалей. Поездка ребят, родителей и тренеров состоялась благодаря поддержке Фонда «СУЭК-Регионам».

Напомним, «Старты мечты» – уникальные спортивные соревнования, аналогов которым нет не только в России, но и в мире. В них соревнуются участники от 3,5 лет и старше с такими диагнозами, как ДЦП, синдром Дауна, аутизм, нарушение слуха и зрения и другие. В этот раз «Старты мечты» собрали особых детей и подростков из 19 регионов страны.

Кузбасс на них представили пятеро юных ленинск-кузнечан из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Все ребята, несмотря на свои заболевания, уже имеют горнолыжный опыт. Они стали участниками реабилитационной программы «Лыжи мечты», действующей третий год на базе Губернского центра горных лыж и сноуборда в Таштаголе.

Реализация программы стала возможна благодаря тесному сотрудничеству АНО «Центр социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева», администрации Кемеровской области и Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК).

Источник: sibdepo.ru