Новокузнецк.ru

Новокузнецк: куда сходить на выходных (7-8 апреля)

Новокузнецк: куда сходить на выходных (7-8 апреля)

Новокузнецк.ru расскажет обо всем, что происходит в городе!

Суббота, 7 апреля

В 11.00 в библиотеке им. Н. В. Гоголя пройдет встреча с психологом Анатолием Некрасовым. Многие его произведения уже неоднократно переиздавались, а некоторые переведены на несколько языков.

Вход — свободный, однако необходимо предварительно записаться: количество мест ограничено.

С 11.00 до 15.00 по адресу: пр. Октябрьский, 40 (2 этаж), будет работать фотопроект «Хочу перемен». Организаторы обещают:

Коктейльные и вечерние платья на выбор (количество образов ограничено только временем фотосъемки)

Волшебные локоны или косы

Индивидуальная консультация по созданию локонов и плетению кос

Экспресс-макияж

Нежная, по-настоящему весенняя фотолокация

20 минут фотосъемки

Все лучшие фотографии в обработке (свето и цветокоррекция)

10 самых лучших фото в профессиональной ретуши

Для участия в фотопроекте необходимо записаться по телефону 8-923-620-2515. Участие платное.

В 17.00 в клубе «Бункер» (ул.Курбатова, 1а) начнется ежегодный фестиваль Рок-коллективов Новокузнецка. На фестивале выступят рок-коллективы из южной столицы Кузбасса, являющихся участниками или кандидатами на принятие в Клуб «Кузница Рока».

Среди участников заявлены такие новокузнецкие группы, как Левый берег, Иордания, 7-й рубеж, Грязный Гарри, Ante ЖБФ, Lightnight Strike, Cover Single, Chеширская FM, Black Jack, Neu Schauspiel.

Узнать подробности мероприятия можно по телефону организатора +7 906-925-7634 (Евгений), или в официальной группе мероприятия.

С 12.00 в библиотеке им. Н. В. Гоголя (1 этаж и конференц-зал) пройдет Пасхальная благотворительная ярмарка. Все собранные средства пойдут на проведение благотворительного праздника «Эко-пикник» для детей-инвалидов, приуроченного ко Дню защиты детей.

В программе: концертная программа, продажа освященных куличей, яиц и пасхальных сувениров, «гаражная» распродажа, мастер-классы для детей и взрослых.

С 10.00 в парке Гагарина (встреча — у стелы) пройдет открытое занятие по скандинавской ходьбе для всех желающих от Новокузнецкого клуба скандинавской ходьбы «Кайф!», посвященное Всемирному Дню здоровья.

Воскресенье, 8 апреля

В 14.00 откроется  V ежегодный областной весенний танцевальный фестиваль SPRING DANCE FEST 2018. Место проведения — ТРЦ «Глобус».

Победителей в каждой номинации ждут чемпионские кубки, медали, грамоты и подарки от партнеров фестиваля. Победителей выбирают судьи и члены жюри. Фото и видео съемка каждого участника.

В каждой номинации будет градация по возрастам с отдельным награждением. Подробности можно уточнить в официальной группе мероприятия.

В 19.00 в кафе «Остерия Джузеппе» (Франкфурта 4) начнется концерт-квартирник Леоны. После окончания концерта — свободный микрофон.

Леона — поэт, музыкант, оформитель, путешественник. Провокатор и романтик. Автор и исполнитель песен и стихов.

Стоимость билетов — 200 рублей.

На Большой сцене Драматического театра в 18.00 начнется спектакль «Звёздный час (Одолжите тенора)».

В комедии «Звёздный час» (Одолжите тенора) представлена Америка 30-х годов прошлого века. Молодого певца Макса никто не принимает всерьез — ни любимая девушка, ни ее отец – продюсер. Все словно околдованы знаменитым тенором Тито Мерелли, который приехал на гастроли. Но перед самым концертом со звездным исполнителем происходит нечто непредсказуемое, и необходимо срочно спасать положение. Продюсер умоляет Макса выдать себя за знаменитого тенора. Всем кажется, что выход найден, но невероятные события только начинаются…

В ролях: Анатолий Нога, Игорь Омельченко, Вера Кораблина, Евгений Котин, Елена Амосова,Ирина Шантарь, Юлия Костенко, Людмила Адаменко, Владислав Сарыгин. Стоимость билета — 200 рублей.

В 21.00 в ресторане-караоке «Шир&Геш» (ул. Орджоникидзе, 35) начнется конкурс «Музыкальная сенсация«.

Конкурс «Музыкальная сенсация» — это возможность горожанам рассказать о важном событии из своей жизни и получить за это ценные призы.

«В каждой семье есть свои новости, свои маленькие сенсации: покупка автомобиля, рождение ребёнка, поездка на море. Мы предлагаем рассказать о важном событий всему городу, но не обычно, а посвятить «сенсации» тематическую песню. Композицию можно исполнять в оригинале, а можно и переделать слова. Выступление может быть как сольным, так и коллективным,» — рассказала Татьяна Володина, арт-директор ресторана-караоке «Шир&Геш».

КИНО

«Операция «Шаровая молния», «Гоголь. Вий», «Девушки и танки», «Винчестер. Дом, который построили призраки», «Взрослые игры», «Жажда смерти», «Мария Магдалина», «Невероятная история о гигантской груше» и «Голодные сердца» вышли в кинопрокат 5 апреля. Большая часть фильмов снята в жанре «триллер» и «драма». Для обзора мы выбрали самые нейтральные, подходящие для семейного просмотра.

Мария Магдалина 

Девушки и танки

В скором будущем в мире станут очень популярными бои на танках. Причём не на поднадоевших компьютерах, а на реальных боевых машинах.

Дело доходит до того, что в школах и университетах даже вводят новый предмет — танководство, и наибольшую популярность оно получает среди девушек. Именно они участвуют в больших международных турнирах: русская команда «Правда» практически непобедима, немногим ей уступают напористые китаянки, чопорные англичанки и дотошные немки.

А вот у японской команды «Оарай» одни проблемы: и с танчиками не всё гладко, и академию хотят закрыть, и личная жизнь девчонок никак не складывается. Да тут ещё во время важнейшего чемпионата появляется новый конкурент — бригада психически неустойчивых француженок. Совсем некстати!

Невероятная история о гигантской груше

Эта невероятная сказка берёт своё начало в прекрасном  Солнечном городе на берегу моря, где живут Слон Себастьян  и его лучший друг Кот Митчо. Однажды друзья находят бутылку с посланием от пропавшего бургомистра, который просит спасти его с Таинственного острова.

Также в бутылке оказывается семечко груши, которое они сажают в землю. Ночью из него вырастает гигантская груша.  Друзья решают использовать ее в качестве корабля.  Себастьян, Митчо и их приятель – профессор Глюкоза отправляются в невероятное приключение. На встречу с пиратами, морским драконом и опасными призраками. Их ждут испытания, но ничто не может остановить друзей — они полны решимости найти Таинственный остров  и вернуть бургомистра  домой. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/movies/8353880/#

Текст: Роза Ройзман.
Видео: youtube
Фото: pixabay.com, НДТ