Новокузнецк.ru

В Новокузнецке изменён график приёма граждан в РЭО ГИБДД 

Меры приняты для оптимизации работы.

В регистрационно-экзаменационном отделении увеличилось количество обратившихся на 38%. С начала 2018-го года 3689 человек пришли за получением водительского удостоверения после окончания обучения в автошколах и сдачи квалификационных экзаменов, а так же за обменом водительских удостоверений по истечении срока действия. За аналогичный период прошлого года в РЭО приняли 2283 гражданина.

«Учитывая большое количество обращающихся граждан, для оптимизации работы отделения квалификационных испытаний меняется график приема. Сегодня больше внимания будем уделять тем водителям, кто меняет водительское удостоверение, срок которого истекает в 2018-2019 годах. В 1998-1999 годах на территории РФ был осуществлен массовый обмен водительских удостоверений, в связи с введением в действие бланка нового водительского удостоверения на пластиковой основе, которые были выданы, согласно действующего законодательства РФ сроком на 10 лет. Данная тенденция не миновала и ГАИ Новокузнецка, когда гражданам за указанный период было выдано более 70000 водительских удостоверений, » — прокомментировал Дмитрий Казаник, начальник РЭО ГИБДД Управления МВД России по Новокузнецку.

Для сдачи экзаменов по Правилам дорожного движения после окончания срока лишения на право управления автотранспортным средством, а также лиц, повторно обращающихся в экзаменационное отделение для назначения их на сдачу экзаменов, определены следующие дни:

  • среда и четверг с 13.30 до 16.45;
  • суббота с 13.30 до 16.15.
Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com