Новокузнецк.ru

В Кузбассе создан отдельный проектный офис по развитию инвестиционного климата

В Кузбассе создан отдельный проектный офис по развитию инвестиционного климата

Меры приняты для эффективной работы ТОСЭР Новокузнецк.

Главная задача проектного офиса, куда входят представители административных структур, снятие бюрократических барьеров, содействие в быстром решении различных процедур и ускорение сроков по реализации инвестпроектов. Специалисты будут помогать в работе потенциальным резидентами и заниматься поиском новых.

«Конечно, мы находимся в конкуренции. И для нас очень важно, что первый самый крупный город на юге Кузбасса, находящийся вокруг очень большой агломирации, получил серьезный сегодня импульс. Напомню, что чуть больше года назад наши два города на севере — Юрга и Анжеро-Судженск — получили соответствующий статус. И в одной территории 7, в другой 3 инвестиционных проекта уже реализуются. И задача этого года — как минимум сделать рывок по количеству привлечённых проектов, так и повысить качество работы с инвесторами. Для этого будем применять лучшие стандарты, которые применяют банки по отношению к VIP-клиентам. Задача заключается только в одном — оправдать надежды как новокузнецких предпринимателей, так и создать мощный центр притяжения в рамках полученного статуса. И мы будем применять самые нестандартные подходы: маркетинговые, медийные и другие,» — прокомментировал Станислав Черданцев, заместитель губернатора Кемеровской области по инвестициям и инновациям.

Рассмотрение ряда проектов от потенциальных резидентов планируется уже в апреле. Ожидается, что среди первых будет компания с проектом в сфере машиностроения по выпуску монорельсовых кабинок для горнодобывающей отрасли. Еще один проект с высокой степенью готовности – вторая очередь крупного медицинского центра, на базе которого планируется оказание услуг в области онкологии и других новых медицинских направлений.

Источник: sibdepo.ru