Новокузнецк.ru

Фонд «Новокузнецк-400» объявил о сборе средств в пользу проведения юбилея города

Инвесторы и активные горожане могут помочь в подготовке к празднику.

Фонд «Новокузнецк-400» открыт по инициативе активных горожан и инвесторов. Средства будут аккумулироваться на отдельном расчётный счёте НКО «Новокузнецкий городской фонд «Жилищное строительство», открытого с 1995 года. Первоначальной целью некоммерческой организации было жилищное строительство, но сегодня в рамках законодательства реализует социальные проекты и программы по благоустройству.

«Эффективность фонда доказана. В рамках социального сотрудничества с нашими предприятиями бизнеса и промышленниками в 2014-ом году на День Шахтёра построили Арт-сквер. Через фонд также реализованы проект по реконструкции сада Алюминщиков, открыт Музей боевой техники под открытым небом, проведено освещение на улицах Запорожская и Обнорского и других. Для оперативности реализации программ и проектов инвесторы и предложили открыть отдельный расчётный счет.» — Сообщил Евгений Бедарев, первый заместитель главы г. Новокузнецк.

Городские власти уверяют, что система будет прозрачна. На сайте администрации Новокузнецка в ближайшее время появится отдельная вкладка, где будут отображаться данные об объёме полученных средств, расходах, перечне работ, на которые направят средства.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Юрий Лобачев.