Новокузнецк.ru

В Кемерове на Кузнецком водитель Toyota cбил женщину на регулируемом пешеходном переходе

В Кемерове на Кузнецком водитель Toyota cбил женщину на регулируемом пешеходном переходе

Пострадавшего пешехода госпитализировали.

В Кемерове на проспекте Кузнецком водитель Toyota Corolla Fielder сбил женщину. ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе.

«По предварительным данным, водитель поворачивал с Автозаводской налево на Кузнецкий и совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшую женщину госпитализировали», — рассказали Сибдепо в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Как рассказали в кемеровской Госавтоинспекции, за последнюю неделю в областном центре сбили четырёх пешеходов, в том числе одого ребёнка. Пострадавшие переходили дорогу по пешеходным переходам.

В ГИБДД отметили, что с начала 2018 года в столице Кузбасса было составлено более 3,5 тысяч административных материалов в отношении водителей, не пропустивших пешеходов.

«Призываем вас неукоснительно соблюдать ПДД и быть максимально внимательными на проезжей части. Соблюдайте установленный скоростной режим и обязательно снижайте скорость перед пешеходными переходами, особенно в тёмное время суток, когда видимость максимально ограничена. Штраф за непропуск человека на пешеходном переходе (п.12.18 КоАП РФ) варьируется от 1,5 до 2,5 тысячи рублей», — добавили в отделении пропаганды.

Пешеходов просят переходить дорогу в установленных местах, предварительно убедившись в своей безопасности.

Источник: sibdepo.ru