Новокузнецк.ru

В Кемерове на месяц ограничат движение большегрузов

В Кемерове на месяц ограничат движение большегрузов

Ежегодная мера призвана предотвратить разрушение асфальта на городских магистралях.

С 16 апреля по 15 мая в Кемерово вводится ограничение движения тяжеловесных транспортных средств. Об этом водителей проинформируют дорожные знаки 6.5.4. «Ограничение нагрузки на ось».

«Специалисты Центра организации дорожного движения совместно с сотрудниками ГИБДД и специалистами Управления государственного автодорожного надзора по Кемеровской области будут проводить взвешивания транспорта в круглосуточном режиме не только на всех въездах в город, но и на дополнительных специально оборудованных и сертифицированных площадках», — сообщает пресс-служба мэрии.

По дорогам города нельзя будет ездить машинам, нагрузки, на одиночную ось которых превышают 6 тонн. Исключение составят рейсовые и туристические автобусы, троллейбусы, транспорт для перевозок продуктов питания, лекарственных препаратов. Такж запрет не действует для спецтехники и автотранспорта жилищно-коммунальных и дорожно-эксплуатационных муниципальных предприятий города, спецавтомобилей аварийных и оперативных служб.

Чтобы получить разрешение на перевозку грузов необходимо обратиться в управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации Кемерова на Советский, 54.

Источник: sibdepo.ru