Новокузнецк.ru

В кемеровском театре для детей и молодёжи пройдёт благотворительный спектакль

В кемеровском театре для детей и молодёжи пройдёт благотворительный спектакль

Все собранные средства будут переданы в благотворительный фонд «Счастье детям».

14 марта в 18:30 в кемеровском театре для детей и молодёжи пройдёт благотворительный спектакль «Как Циолковский летал на Луну». Собранные от продажи билетов средства передадут в благотворительный фонд «Счастье детям».

«Мы сами выбрали, какой спектакль будем играть, – рассказал Сибдепо директор Театра для детей и молодёжи Григорий Забавин. – Это современная, лёгкая, импровизационная постановка одного из самых модных драматургов нашего времени. Мы регулярно сотрудничаем с благотворительным фондом, считаем, что это правильно во всех отношениях. К тому же, с «Счастье детям» интересно сотрудничать, у них разносторонняя деятельность и прозрачная отчётность».

Собеседник издания отметил, что это первый благотворительный спектакль в 2018 году. Постановку по пьесе Михаила Хейфеца отличает юмор, неожиданный и парадоксальный взгляд на ту или иную ситуацию. Не смотря на то, что в ней используются подлинные исторические материалы, спектакль не о Циолковском и даже не о космонавтах.

C помощью спектакля, благотворительный фонд «Счастье детям» планирует помочь Артёму Вантееву из Междуреченска, который болен ДЦП. У мальчика сейчас нет специализированной коляски.

Благотворительный фонд собирает 85 180 рублей на приобретение инвалидной кресло-коляски Special Tomato EIO Push Chair, с помощью которой мальчик станет более мобильным, сможет чаще гулять и посещать российские и зарубежные клиники.

Источник: sibdepo.ru