Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» сегодня начинает матчи в плей-офф

Стартовые поединки для подопечных Анатолия Хоменко состоятся на выезде – 12 и 13 марта, 16 и 17 числа – в Новокузнецке.

В четвертьфинальной серии новокузнечане противостоят питерскому «Динамо». Путевку получили после неожиданной победы в 1/8 финала над командой «Сарыарка» (4:3).  В канун встречи с «Металлургом» хоккеисты Санкт-Петербурга имеют серию из 12 побед на своем льду. 10 были одержаны в основное время и 2 в овертайме. Причем за 3 поединка с «Молотом-Прикамьем» в розыгрыше Кубка Петрова команда пропустила столько же шайб (9), сколько динамовцами было пропущено в 9 предыдущих домашних матчах регулярного чемпионата вместе взятых.

На первом этапе сезона «Динамо» всего пропустило 82 гола, что стало вторым результатом лиги — у «СКА-Невы» на 1 шайбу меньше («Металлург» попустил 132 гола). Начало первого матча ¼ финала, который состоится в Санкт-Петербурге 12 марта, в 23:30. В случае необходимости пятый и седьмой матчи серии состоятся в Санкт-Петербурге, а шестой — на арене «Кузнецких Металлургов». По информации матч-центра новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург».

Текст: Анна Заварыко.