Новокузнецк.ru

Кемеровчанка выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по зимнему плаванию

Кемеровчанка выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по зимнему плаванию

На соревнованиях прошедших в Таллинне, спортсмены выступали при температуре воды 0,2 градуса.

Кемеровчанка Ольга Бычинская заняла третье место на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по зимнему плаванию. Соревнования прошли в Эстонии в акватории порта города Таллинн. В чемпионате приняли участие более 1300 пловцов из 40 стран мира. Действующая чемпионка России Ольга Бычинская завоевала бронзовую медаль в стометровке вольным стилем, а на дистанциях 25 и 50 метров показала седьмой результат.

— В декабре в Тюмени я участвовала в первом чемпионате России по зимнему плаванию, выиграла там одно «золото» и два «серебра». Поняла, что нужно идти дальше и коллеги из клуба закаливания «Снегири» меня поддержали, — рассказала Сибдепо Ольга Бычинская. — К чемпионату мира я готовилась два с половиной месяца. Результатом довольна, но чувствую, что могла бы выступить лучше на других дистанциях. Плотность воды совсем другая, не из-за холода, а из-за того, что солёная, она мутная и плотная — грести тяжело.

Еще один кемеровчанин, принявший участие в чемпионате мира в Эстонии, Александр Боровиков пробился в десятку лучших зимних пловцов планеты на дистанции 100 м вольным стилем.

Источник: sibdepo.ru