Новокузнецк.ru

Житель Бурятии стал фигурантом дела из-за вооружённого нападения на продавца в Кемерове

Житель Бурятии стал фигурантом дела из-за вооружённого нападения на продавца в Кемерове

ЧП произошло утром 5 февраля.

В Кемерове возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Бурятии, который утром 5 февраля 2018 года совершил вооружённое нападение на продавца в одном из торговых павильонов в Рудничном районе города. Мужчина направил в сторону 60-летней женщины пистолет и потребовал дать ему две бутылки водки, пачку сигарет и один апельсин.

«Работница магазина незаметно нажала кнопку экстренного вызова, выведенную на пульт охранной организации. Чтобы налётчику не удалось быстро скрыться, женщина намеренно тянула время, размеренно складывала товар в пакет и пыталась разговорить злоумышленника», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Через несколько минут в торгом павильоне появились сотрудники ЧОО, которые задержали злоумышленника и вызвали полицию. Оказалось, что 30-летний мужчина лечился в Кемерове от алкогольной зависимости, но накануне  покинул медучреждение, купил алкоголь, а потом, как он утверждает, нашёл на улице неисправный пневматический пистолет и решил с его помощью добыть себе ещё алкоголь.

Как пояснили Сибдепо в ведомстве, оружие у мужчины изъяли. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемого заключили под стражу.

Как рассказал Сибдепо осведомлённый источник, ЧП произошло в продовольственном магазине «Константин».

Источник: sibdepo.ru