Новокузнецк.ru

Следователь раскрыла покушение на изнасилование в Рудничном районе Кемерова

Следователь раскрыла покушение на изнасилование в Рудничном районе Кемерова

29-летнего жителя областного центра будут судить.

Следователь Ольга Мухрамова раскрыла покушение на изнасилование в Рудничном районе Кемерова. Обвиняемым по уголовному делу проходит 29-летний житель областного центра.

Как рассказали Сибдепо в следственном отделе по Рудничному району Кемерова кузбасского СУ СК РФ, преступление произошло в ноябре 2017 года. Как выяснили правоохранители, злоумышленник шёл по просёлочной дороге и увидел девушку, которая возвращалась от подруг. Мужчина начал с ней разговор, после чего стал настаивать на знакомстве с девушкой. Получив отказ, кемеровчанин повалил потерпевшую на землю и начал раздевать.

«Девушка, не растерявшись, бутылкой, которую она забрала с торжества, ударила злоумышленника, но тот, разозлившись, выхватил из рук девушки бутылку и начал её избивать, причинив множественные повреждения», – пояснил собеседник издания.

Тогда женщина обманула обвинямого: пообещала вступить с ним в интимную связь добровольно, но только у неё дома. Мужчина согласился. Дойдя до калитки, кемеровчанка забежала в дом, а путь злоумышленнику преградили сторожевые собаки.

«Благодаря упорству следователя и тщательно спланированным следственным действиям, личность и местонахождение мужчины были установлены, а его вина доказана в полном объёме. В преддверии 8 Марта хочется отметить, что многие женщины связали свою судьбу со Следственным комитетом и сегодня наравне с мужчинами выполняют самые сложные и ответственные задачи по борьбе с преступностью», – добавили в следственном отделе.

По данным ведомства, уголовное дело в отношении 29-летнего кемеровчанина с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Источник: sibdepo.ru