Новокузнецк.ru

РСХБ в Кузбассе выплатил 1,13 млрд рублей вкладчикам банков-банкротов

РСХБ в Кузбассе выплатил 1,13 млрд рублей вкладчикам банков-банкротов

АО «Россельхозбанк» выступает в качестве банка-агента на основании договора с государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

В Кемеровском филиале Россельхозбанка подвели предварительные итоги работы по страховым выплатам, произведённым по случаям отзыва Центробанком лицензий на осуществление банковской деятельности у АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (АО), АКБ «ВПБ» (ЗАО), ПАО «Межтопэнергобанк», ООО КБ «АйМаниБанк». АО «Россельхозбанк» выступает в качестве банка-агента на основании договора с государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Начиная с октября 2016 года за выплатой денежных компенсаций в Кемеровский филиал РСХБ обратились 1783 человека, имевших депозиты и текущие счета в указанных финансовых учреждениях Кемеровской области. Страховое возмещение выплачено каждому вкладчику в размере 100% суммы его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

«Многие клиенты, благодаря грамотной и профессиональной работе сотрудников фронт-линии, предпочли открыть депозиты в нашем Банке», — отметил директор Кемеровского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Станислав Домбровский.

По состоянию на 1 марта 2018 года региональным филиалом Россельхозбанка выплачено частным вкладчикам и индивидуальным предпринимателям порядка 1,13 млрд рублей.

Источник: sibdepo.ru