Новокузнецк.ru

В Кемерове пенсионерка отдала мошенницам почти 100 тысяч рублей за снятие порчи

В Кемерове пенсионерка отдала мошенницам почти 100 тысяч рублей за снятие порчи

Злоумышленниц разыскивают полицейские.

В Кемерове мошенницы похитили у пенсионерки золотые украшения и деньги под предлогом снятия порчи. Общая сумма ущерба составила около 120 000 рублей, из которых 95 тысяч – денежные средства, рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

68-летняя женщина рассказала правоохранителям, что около 14:00 возвращалась из магазина. На улице к ней подошла незнакомка и сообщила, что на ней и её семье порча. Пенсионерка прошла мимо, однако через несколько минут остановилась, потому что к «предсказательнице» подошла ещё одна женщина и стала очень громко благодарить за излечение своего больного ребёнка.

«После этого обе незнакомки подошли к пенсионерке и сообщили, что ждать долго нельзя, порча очень серьёзная. Для излечения требовалось сходить домой и принести семейную фотографию, все золотые украшения и деньги», – пояснили в полиции.

Кемеровчанка выполнила всё и передала мошеннице сумку с деньгами и ценностями. После этого она ушла в соседний двор, где требовалось в одиночестве закопать семейное фото в снег и облить его святой водой, которую дала незнакомка. Впоследствии пенсионерка вернулась на лавочку, где её должны были ожидать женщины, но там никого не было. По факту произошедшего в МВД возбудили уголовное дело.

Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленниц. Всех, кто что-либо знает о подозреваемой, которая изображена на фотороботе, полицейские просят сообщить об этом по телефонам: 8-(3842)-35-36-63, 39-07-11, 39-07-12, 39-07-13 или 02.

Источник: sibdepo.ru