Новокузнецк.ru

В Кемерове на месте бывшего училища связи построят 16 многоэтажек и торговый центр

В Кемерове на месте бывшего училища связи построят 16 многоэтажек и торговый центр

Общая площадь жилья в микрорайоне №55 составит 218,1 тыс. кв. м.

В Кемерове на месте бывшего училища связи планируют построить 16 панельных многоквартирных домов на 4087 квартир. Общая площадь жилья в микрорайоне №55 составит 218,1 тыс. кв. м, где будут проживать более 7 700 человек.

Как рассказали в комитете по работе со СМИ городской администрации, во дворах многоэтажек будут спортивные, хозяйственные и игровые площадки.

«Также предусмотрено строительство социальных объектов. Будут возведены два детских сада на 380 и 150 мест, школа на 825 учащихся и двухэтажный торговый центр», – пояснили в пресс-службе мэрии.

Ранее Сибдепо сообщал, что инвестиции в проект составят 9 млрд рублей. При этом его реализация может занять около 8 – 9 лет.

Кемеровское высшее военное училище связи закрыли в 2009 году. Территория учреждения расположена в двух километрах от административного центра города. Объект выставлялся на аукцион с начальной ценой в 580 млн рублей 17 июня 2014 года, но заявок на торги не поступило. После этого комитет по управлению госимуществом региона передал участок фонду.

Источник: sibdepo.ru