Новокузнецк.ru

Осуждён кузбассовец, кинувший нож в полицейского

Осуждён кузбассовец, кинувший нож в полицейского

Житель региона получил два года лишения свободы условно.

Суд вынес приговор 39-летнему жителю Кемеровского района, бросившему нож в полицейского. Его признали виновным в нарушении ч. 1 ст. 318  УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

Преступление было совершено летом 2017 года. Пьяный злоумышленник избил сожительницу, та вызвала полицейских. Когда правоохранители прибыли, кузбассовец отказался ехать с ними в отдел. Более того, мужчина взял нож и пошёл с ним в сторону сотрудников МВД. Когда один из полицейских произвёл предупредительный выстрел, житель Кемеровского района бросил в его сторону нож, правоохранитель увернулся. После этого нетрезвого мужчину заковали в наручники. В этот момент злоумышленник ударил одного из полицейских.

«Позже свое поведение обвиняемый объяснил состоянием алкогольного опьянения», — сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ.

Как рассказала Сибдепо помощник руководителя регионального следственного управления по связям со СМИ Надежда Ананьева, в результате случившегося полицейские не получили травм.

Кузбассовца приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Источник: sibdepo.ru