Новокузнецк.ru

Куда сходить на праздничные выходные в Новокузнецке (23-25 февраля)

Куда сходить на праздничные выходные в Новокузнецке (23-25 февраля)

Новокузнецк.ru всегда в курсе городских событий!

23 февраля (пятница)

с 17:00 до 19:00 на 2 этаже ТРЦ «Глобус пройдет День защитника Отечества. Для гостей праздника подготовлен праздничный концерт, много красивых девушек и тестостерона, серьезные конкурсы, испытание на силу и мужество.

Андеграунд-клуб Bunker проводит в День защитника Отечества закрытую вечеринку для возрастной категории 18+. В программе: выступление рок-группы «Левый берег» и диджеев.

В Новокузнецком Драматическом театре в 18.30 покажут комедию «Гарнир по-французски».

«Супруги Бернард и Жаклин тщательно скрывают тривиальный мотив супружеской измены и разыгрывают любящую семью. Но внезапное появление их «друзей» — вызывает абсолютно парадоксальные ситуации. Кухарка Сюзетта и её муж Джордж «разруливают» их как могут, и липкая паутина лжи уже совсем было опутала незадачливый «семейный квартет», как вдруг… Как вдруг происходит нечто настолько непредвиденное, что приводит наших героев к совершенно неожиданному финалу».

На площади общественных мероприятий Новоильинского района состоится игровая программа «А ну-ка, мальчики!» для детей и их родителей. В программе – подвижные эстафеты, на скорость, ловкость, сообразительность, а также рисование на снегу эмблемы, приуроченной ко Дню Защитника Отечества.

24 февраля (суббота)

В ТЦ «Глобус» с 14.00 пройдет Гранд Финал областного конкурса «Глобус талантов 2018».

В ресторане Paulaner Brauhaus запланировано детское тематическое мероприятие с участием таких героев, как Ниндзяго, трансформер Бамблби и Бэтмен. Операция по спасению мира начинается в 14:00. Стоимость участия 500 рублей.

В Hookah Bar Relax состоится концерт Максима и Анастасии Касьяновых. Сбор гостей в 19:30. Вход свободный, однако столик необходимо забронировать заранее.

Центр туризма и краеведения Дворца творчества им. Н.К. Крупской приглашает всех желающих 24 февраля в 11.00 на необычное событие проекта «Новокузнецк в рюкзаке» под названием «Ледолазание в Топольниках». Дополнительную информацию о проекте можно получить в группе ВКонтакте «Скалодром Бардина 5»или у организаторов проекта.

Сбор участников – в 11.00 на остановке «Советская площадь» (в сторону города). Затем подход к месту проведения мероприятия 10-15 мин. в сторону Кузнецкой крепости. Время проведения: 11.00 – 15.00; место проведения: район Кузнецкой крепости. Контактная информация: Екатерина Собянина, 8-951-619-6306.

В 12.00 в БЦ Сити (пр.Ермакова 9А) начнется HIP-HOP Battle — крупное танцевальное событие в Новокузнецке с общим призовым фондом в 10.000 рублей.

В 11.00 в пейнтбольном клубе (пос. Зыряновка Орджоникидзевского района по адресу: ул. Скоростная, 43, 2 этаж) состоится открытие традиционных соревнований по пейнтболу «Молодая гвардия Кузбасса», посвященных Дню защитника Отечества (организатор – федерация пейнтбола Кемеровской области).

25 февраля, воскресенье

В МКДК Орджоникидзевского района пройдёт концерт «О Родине, о мужестве, о славе!». Начало — в 14:00.

КИНО

22 февраля российский кинопрокат отметится премьерой шести фильмов. Среди них — «Все деньги мира», «Гномы в доме», «Ночные игры», «О чем говорят мужчины», « Продолжение», «Рубеж»  и «Секретное досье».

О чем говорят мужчины (16+)

На этот раз Леша, Слава, Камиль и Саша едут в Питер. Причем трое из четверых даже не знают, зачем они туда едут. Но в какой-то момент становится понятно, что неважно – зачем. Важно, что едут. И, конечно, плохо, что дома осталась куча нерешенных проблем, но как же хорошо, что про них можно не думать… хотя бы до понедельника. И еще, конечно, плохо, что отстали от сапсана и пришлось ехать в плацкарте, но как же это неожиданно хорошо… и уютно. А еще неожиданно хорошо бывает выпить в пять утра текилу-бум. Вроде рано… но так вовремя! А как это вдохновляет на всякие свершения! За один день наши герои побеждают немцев, хоронят дядю Борю, переживают за Михаила Прохорова, поют песню из любимого мультфильма и неожиданно для себя вспоминают слово «дендрологический», соглашаются с проводницей поезда «Адлер-Мурманск», что Месси лучше, чем Роналду, и выясняют, как правильно вести себя с деньгами, чтобы они на тебя не обиделись. Короче, они говорят, говорят, говорят… и, как мы знаем из двух предыдущих фильмов, на это стоит посмотреть и это стоит послушать.

«Секретное досье»

Основано на реальных событиях. Лауреаты премии Оскар Стивен Спилберг, Том Хэнкс и Мэрил Стрип впервые собрались вместе, чтобы рассказать невероятную историю Кэтрин Грэм, первой женщины-издателя газеты «Вашингтон пост», и редактора Бена Брэдли. Они вступают в гонку с «Нью-Йорк таймс» за право пролить свет на государственные тайны, скрывавшиеся более 30 лет. Журналистам придется преодолеть свои разногласия и рискнуть карьерой и свободой, чтобы мир узнал правду.

«Ночные игры»

История Макса и Энни, которые вместе с другими парами каждую неделю устраивают так называемые «ночные игры». И вот однажды харизматичный брат Макса Брукс организовывает вечер по разгадыванию «убийственного» квеста с «ряжеными» головорезами и агентами ФБР. Получается, похищение Брукса в тот вечер — это розыгрыш… или нет? В итоге, по мере того, как шестеро мега-азартных игроков пытаются решить заготовленные головоломки и выиграть, они начинают осознавать, что и «квест», и Брукс —совсем не такие, как кажутся. В течение всей этой суматошной ночи друзья не раз прыгают выше головы, пытаясь выпутаться из очередной передряги. В игре нет правил, за нее не начисляются очки, а игроки понятия не имеют, кому противостоят. Эта ночь может стать самой зажигательной в их жизни… или последней.

 

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com, Новокузнецкий Драматический театр