Новокузнецк.ru

Двух кузбассовцев наградили за помощь в поисках заблудившегося лыжника

Двух кузбассовцев наградили за помощь в поисках заблудившегося лыжника

Мужчинам вручили грамоты.

Полиция наградила двух жителей Кузбасса за помощь в поисках заблудившегося лыжника. Грамоты получили Юрий Хлебников и Евгений Красавин, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

27-летний мужчина заблудился в лесу Яшкинского района в ночь на 3 февраля.

«Житель Кузбасса отправился с друзьями к реке Писаная, чтобы посмотреть место будущей рыбалки. Пока товарищи находились у водоёма, сельчанин ушёл на лыжах в лес и пропал. Мобильного телефона при себе у него не было, связаться с ним приятели не могли. После семи часов самостоятельных поисков компания обратилась за помощью в полицию», — рассказали в пресс-службе.

Прибывшие на место правоохранители приступили к поискам лыжника. Они прочёсывали лес пешком, поскольку проехать по заснеженной чаще на обычном транспорте невозможно. Хлебников и Красавин предложили свою помощь полиции, поскольку они хорошо знают местность и имеют снегоходы. Спустя время мужчины нашли лыжника в 12 километрах от отправной точки. Молодой человек рассказал, что поначалу был на лыжах, однако вскоре снял их и пошёл пешком. Кузбассовец поблагодарил своих спасителей за помощь. Отметим, что обморожений он не получил.

Источник: sibdepo.ru