Новокузнецк.ru

СК расследует дело по факту смерти девочки во время прогулки в детском саду Москвы

СК расследует дело по факту смерти девочки во время прогулки в детском саду Москвы

Отец погибшего ребёнка рассказал полицейским, что проблем со здоровьем у девочки никогда не было.

Следственный комитет расследует уголовное дело по факту смерти девочки во время прогулки в детском саду Новой Москвы. Отсутствие трёхлетнего ребёнка заметили воспитательница и нянечка учреждения, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки.

«Воспитатели, вернувшись на место прогулки, обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения. Сотрудники детского сада незамедлительно вызвали скорую помощь, которая констатировала смерть ребёнка», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Отец погибшей девочки рассказал полицейским, что проблем со здоровьем у неё никогда не было. При этом недавно родители заметили на теле ребёнка синяки якобы от падения во время игры. Мужчина также сообщил, что последнее время девочке не нравилось ходить в детский сад, она капризничала и просилась домой, пишет «Лента.Ру».

Уполномоченный по правам ребёнка в Москве Евгений Бунимович рассказал, что по одной из версий девочку забыли на улице, и она замерзла, а по другой – «ей стало плохо», сообщает «Российская газета».

Источник: sibdepo.ru