Новокузнецк.ru

КузГТУ получил сертификат на целевые проекты на миллион рублей

КузГТУ получил сертификат на целевые проекты на миллион рублей

Сертификат исполняющему обязанности ректора вуза Андрею Кречетову вручил заместитель гендиректора «СУЭК-Кузбасс» Пётр Пинтусов.

В честь Дня российской науки компания «СУЭК-Кузбасс» вручила КузГТУ сертификат на целевые проекты на миллион рублей.

«СУЭК-Кузбасс» и КузГТУ сотрудничают уже 12 лет. На торжественном собрании в честь дня науки и.о. ректора вуза Андрей Кречетов назвал компанию одним из ключевых партнёров учебного заведения.

«В 2017 году больший объём научно-исследовательских работ в нашем вузе был выполнен в результате научного сопровождения процессов добычи и переработки угля компанией СУЭК-Кузбасс, — заявил Кречетов. — Подавляющее большинство исследований сделано по прямым договорам с предприятиями. Это работы, которые сегодня нужны производству и востребованы реальным бизнесом. Мы продолжали развиваться, совершенствовать свою материально-техническую базу».

Как отметили в «СУЭК-Кузбасс», за время сотрудничества с КузГТУ был запущен ряд совместных проектов, открыты базовая кафедра «Горных машин и комплексов» и три именных аудитории. Компания также оснастила кафедры «Маркшейдерского дела и геологии», лаборатории «Диагностики горных машин и оборудования». На базе гимназии №18 в Ленинске-Кузнецком преподаватели КузГТУ читают профильные спецкурсы для старшеклассников.

Источник: sibdepo.ru