Новокузнецк.ru

В России бизнесмены смогут зарабатывать на кредиторской задолженности

В России бизнесмены смогут зарабатывать на кредиторской задолженности

ВТБ Факторинг запускает долгосрочный проект по повышению уровня знаний финансовых директоров российских компаний.

ВТБ Факторинг запускает долгосрочный проект по повышению уровня знаний финансовых директоров российских компаний о передовых способах управления кредиторской задолженностью с помощью инструментов факторинга. Для удобства создан сайт, на котором финансовые директора смогут получить подробную информацию о возможностях и преимуществах факторинга для покупателей, а также получить ответы экспертов ВТБ Факторинг на интересующие их вопросы. В дальнейшем планируется дополнить онлайн канал иными форматами взаимодействия с аудиторией финансовых директоров.

«К созданию такого проекта нас подтолкнуло понимание растущего запроса рынка на решения в области финансирования кредиторской задолженности. По итогам 2017 года каждый третий новый клиент пришёл к нам именно с этой целью, а в общем объёме выданного нами финансирования факторинг для покупателей превысил 20%», — заявил директор по работе с клиентами ВТБ Факторинг Корнелиу Робу.

В числе примеров факторинговых решений для покупателей, реализованных ВТБ Факторинг в 2017 году, можно назвать программы финансирования поставщиков Первой нерудной компании, компании «Ростелеком», «Автомир», «Золото Селигдара» и др. Такие решения известны как программы финансирования цепочек поставщиков — supply chain finance (SCF). С их помощью крупные компании упрощают производственные и операционные процессы, повышают качество планирования денежных потоков, а также усиливают и стабилизируют каждую такую цепочку, тем самым гарантируя надежность и качество поставок.

Источник: sibdepo.ru