Новокузнецк.ru

Новокузнечан предупреждают об утренних туманах

Новокузнечан предупреждают об утренних туманах

Туманы могут негативно сказаться на видимости на дорогах.

По информации синоптиков, в ближайшие дни на территории Кемеровской области в связи с перепадами температуры ожидаются утренние туманы, которые негативно скажутся на видимости на дорогах.

В связи с этим Госавтоинспекция Кемеровской области просит участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям перед поездкой стоит проверить исправность внешних световых приборов. Во время движения необходимо выбирать меньшую скорость движения, большую дистанцию до впереди идущих транспортных средств, учитывая погодные и дорожные условия. Снижайте скорость при подъезде к перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта.

Пешеходам для пересечения проезжей части рекомендуется пользоваться только пешеходными переходами. Перед выходом на проезжую часть убедитесь в том, что водители вас заметили, а транспортные средства остановились. Помните, что использование световозвращающих элементов сделает вас более заметными на дороге как в темное время суток, так и в условиях недостаточной видимости, и снизит риск попасть под колеса транспортных средств.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com