Новокузнецк.ru

Владимир Путин извинился перед российскими олимпийцами

Владимир Путин извинился перед российскими олимпийцами

Также российский президент пожелал спортсменам удачи.

Российский президент Владимир Путин извинился перед олимпийцами за то, что страна не сумела защитить их от сложившейся ситуации с Играми в Пхенчхане. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то», — сказал Владимир Путин на встрече с олимпийцами.

Президент также пожелал удачи спортсменам, отправляющимся в Пхенчхан. Российский лидер попросил атлетов сосредоточиться на спортивной борьбе, добавив, что за их выступлениями будут следить миллионы болельщиков.

Кроме того, Путин заявил, что власти поддержат тех спортсменов, которые не смогли поехать на Игры.

«Для нас некоторые вещи являются действительно странными в этой связи. Вы знаете, в отношении многих из них было заявлено, что их не допускают по совокупности обстоятельств, не связанных с допингом. Тогда возникает вопрос, с чем мы боремся? С допингом или чем-то другим?» — сказал президент.

Международный олимпийский комитет допустил российских спортсменов к участию в Играх в Пхенчхане под нейтральным флагом. В состав делегации войдут 169 «спортсменов-олимпийцев из России» и 189 официальных лиц.

Источник: sibdepo.ru