Новокузнецк.ru

Кемеровские кинотеатры вернули в прокат «Приключения Паддингтона 2»

Кемеровские кинотеатры вернули в прокат «Приключения Паддингтона 2»

Первые сеансы показали 20 января.

Фильм «Приключения Паддингтона 2» в Кемерове выпустили в прокат 20 января. После жалобы кинотеатров премьер-министру России Дмитрию Медведеву Министерство культуры не стало переносить премьеру ленты с 18 января на 1 февраля, сообщает РБК. Об этом по итогам совещания с представителями киноиндустрии изданию сообщил основатель и владелец кинокомпании-прокатчика «Вольгафильм» Сергей Ершов.

«Мы совместно с отраслью пришли к консенсусу и решили пойти навстречу кинокомпании «Вольгафильм» и дать релиз фильма 20 января», – цитирует издание министра культуры России Владимира Мединского.

Первые сеансы о приключениях медвежонка в кинотеатрах столицы Кузбасса уже состоялись.

«Ночью (по местному времени – прим. ред.) Министерство культуры наконец-то разрешило вернуть в расписание фильм. До 25 января каждый день мы будем запускать три сеанса фильма «Приключения Паддингтона 2»», – рассказали Сибдепо в кинотеатре «Зимняя вишня».

Премьера также состоялась в кинотеатре «Космос». А в кинокассе зала «Гринвич» сообщили, что сеансы в расписание пока не вернули.

«В расписании фильма на сегодня нет. Сеансы обещали вернуть с февраля. Точные даты пока не известны», – прокомментировали Сибдепо в «Гринвиче».

Напомним, ранее Сибдепо сообщал, что премьеру «Приключений Паддингтона 2» в кинотеатрах Кузбасса перенесли на 1 февраля за один день до старта проката. СМИ предположили, что таким образом регулятор хочет убрать конкурентов фильма «Движение вверх».

Источник: sibdepo.ru