Новокузнецк.ru

«Металлург» повторил рекорд сезона Высшей хоккейной лиги

«Металлург» повторил рекорд сезона Высшей хоккейной лиги

Новокузнецкая команда одержала 11 победу подряд в чемпионате, на этот раз обыграв на выезде чеховскую «Звезду». «Металлург» сейчас занимает 9 место, отставая от пятерки лидеров ВХЛ всего на 5 очков.

«Металлург», обыграв на выезде чеховскую «Звезду» (4:3), одержал 11 победу подряд в чемпионате ВХЛ. Голы забили: Артем Чернов – 2, Павел Медведев, Денис Дюрягин. В воротах играл Андрей Литвинов, отразивший 36 бросков.

Новокузнечане, выиграв 11 матч, повторили рекорд сезона лиги по продолжительности победной серии, установленный питерским «Динамо». Отметим, что «Динамо» 7 из 11 матчей выиграло дома, тогда как наша команда на своем льду одержала 4 победы при 7 выигранных поединках на выезде. В случае победы в следующем матче, который состоится 20 января в Ангарске против «Ермака», «Металлург» установит новый рекорд сезона ВХЛ по продолжительности серии без поражений.

Кстати, в предыдущий раз в официальном турнире одержать 7 побед подряд в матчах, проходивших в гостях, «Металлургу» удавалось в 1998 году. Ближайший поединок в Новокузнецке команда проведет 23 января против красноярского «Сокола».

Текст: Роза Ройзман.
Фото: metallurg-nk.ru