Новокузнецк.ru

В Новокузнецке откроется выставка «Пленэры Виктора Самошкина»

В Новокузнецке откроется выставка «Пленэры Виктора Самошкина»

Экспозиция будет представлена в музее-заповеднике «Кузнецкая Крепость».

19 января в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» состоится открытие персональной выставки новокузнецкого художника «Пленэры Виктора Самошкина».

В экспозиции будут представлены более 30-ти живописных и графических работ. Выставка будет работать до 19 февраля 2018 года по будням с 09.00 до 17.00, в субботу и воскресенье с 10.00 до 17.00. На открытие выставки вход свободный.

Виктор Иванович Самошкин – тонкий ценитель родной сибирской природы, мастер лирического пейзажа. Художник на протяжении 45-ти лет ведет активную выставочную деятельность, более 20-ти лет является бессменным руководителем Городского клуба художников Прокопьевска.

Впервые новокузнечане увидели работы Самошкина в 2004 году в составе региональной выставки «Саянские пленэры», а в 2006 году состоялась первая в Новокузнецке персональная выставка «Сибирский пейзаж». Настоящая выставка – «Пленэры Виктора Самошкина» – уже четвертая в нашем городе персональная выставка художника, и проводится она, как и все предыдущие, в выставочном зале «Кузнецкой крепости». На открытии выставки гостей ждет встреча с автором работ Виктором Самошкиным.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: Кузнецкая Крепость