Новокузнецк.ru

Куда сходить в Новокузнецке в новогодние праздники

Куда сходить на выходные в Новокузнецке (1-8 января)

В новогодние праздники и дни зимних каникул в Новокузнецке на разных городских площадках пройдут спортивные и культурные мероприятия.

Культура

В Новокузнецке уже с 31 декабря на 1 января, с 00.30 до 03.30, состоится новогодняя дискотека от «Авторадио» на Площади общественных мероприятий Центрального района . Праздничная программа начнется с яркого фаер-шоу, затем небо озарит красочный фейерверк, а после – всех ждут конкурсы, подарки и, конечно, зажигательная новогодняя дискотека.

В рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» 3, 6 и 7 января на двух городских праздничных платформах пройдут народные гуляния. Так, 3 января в 15.00 в Саду Алюминщиков будет организован детский спортивный фестиваль «Zима-2018». Всей семьей можно будет активно и весело провести время, приняв участие в забавных интерактивах, зажигательных флешмобах, а креативные ведущие подарят каждому присутствующему позитивные эмоции и отличное настроение. А 7 января в 15.00 здесь состоится театрализованная игровая программа «Рождественские забаVы», где можно будет встретиться с известными персонажами повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Любимые всеми герои подготовили для гостей мероприятия разнообразные конкурсы и викторины.

В этом году в Новокузнецке организована еще одна платформа для проведения различных городских событий – обновленная пешеходная зона по улице Кирова от ТРЦ «Сити Молл» до сквера им. Жукова. Здесь 6 января в 15.00 пройдет городской фестиваль «ПутеШЕСТВИЕ в Рождество». В программе – работа аниматоров, конкурсы, викторины, хороводы и многое другое.

Спорт

Всего в Новокузнецке в праздничные дни будет организовано 156 спортивно-массовых и оздоровительно-физкультурных мероприятий. Они пройдут на всех 48 плоскостных площадках, которые готовы встретить любителей активного отдыха в этот зимний сезон.

3-5 января на ледовой арене манежа стадиона «Металлург» пройдет Кубок памяти В. Борзова по легкой атлетике.

5 января в 09.00 на катке ТРЦ «Сити-Молл» (ул. Кирова,55), где состоятся рождественские встречи по фигурному катанию на коньках, можно будет увидеть выступления воспитанников отделения фигурного катания спортивной школы по вольной борьбе им. А.Г. Смолянинова.

5-9 января с 09.00 новокузнечан приглашают стать зрителями II этапа Первенства России по хоккею (регион «Сибирь-Дальний-Восток») среди юношей 2005 года рождения, который пройдет на Малых ледовых аренах Центрального и Новоильинского районов.

5 января в Орджоникидзевском районе в 12.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Буревестник» (ул. Уютная,30) будут организованы веселые семейные старты «Мама, папа, я».

В течение восьми праздничных дней мероприятия будут проходить на спортивных дворовых площадках всех районов города, куда можно будет не только прийти с коньками покататься, но и поиграть в хоккей или зимний футбол. На крупных стадионах, например, «Запсибовец» и «Металлург», а также на лыжных базах в Сосновке и на ул. Садовопарковой коньки и лыжи можно взять напрокат.

Полную программу спортивных мероприятий можно скачать по ссылке.

Кино

Кроме того, с 3 по 8 января в кинотеатре «Октябрь» с 12.00 можно будет бесплатно посмотреть советские фильмы: «Морозко» (1964г.), «Снежная королева» (1957г.), «Золушка» (1950г.) и «Новогодние приключения Маши и Вити» (1975 г.).

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com