Новокузнецк.ru

Владимир Путин предложил простить долги по налогам 42 млн россиян

Владимир Путин предложил простить долги по налогам 42 млн россиян

Глава государства отметил, что налоговая система не должна быть чрезмерно закручена.

Во время ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что налоговая система в нашей стране должна работать на развитие приоритетных отраслей экономики и не должна быть чрезмерно закрученной. Глава государства отметил, что уже дал поручение провести в этой сфере анализ в регионах страны, где растёт нагрузка неналогового характера на местных жителей.

Владимир Путин рассказал, что скоро налоговая реформа коснётся регионов. По его словам, уже принято решение о реструктуризации задолженности субъектов государства. Путин предложил освободить граждан и индивидуальных предпринимателей от налоговой задолженности.

«Человек начал бизнес, но что-то не получилось, а налоги всё начисляли и начисляли. Надо освободить этих людей от выплат подобного рода»,— заявил президент России.

Речь шла о 42 млн россиян, объём задолженностей которых составляет 41 млрд рублей. Также президент предложил простить долг около 15 млрд рублей 2,9 млн индивидуальных предпринимателей, которые пострадали в силу несовершенства налоговой системы.

Ранее Сибдепо сообщал, что налоги не будут увеличивать в нашей стране до конца 2018 года.

Источник: sibdepo.ru