Новокузнецк.ru

В Кемерове рабочий упал с крыши пятиэтажки, Следком организовал проверку

В Кемерове рабочий упал с крыши пятиэтажки, Следком организовал проверку

ЧП произошло в четверг, 7 декабря, в Центральном районе города.

7 декабря в Центральном районе Кемерова с крыши пятиэтажного дома упал рабочий. От полученных травм мужчина скончался в больнице. По факту произошедшего следователи СУ СК РФ по Кемеровской области организовали доследственную проверку.

«По предварительным данным,  30-летний  рабочий в составе бригады  на крыше жилого дома выполнял работы по уборке снега и подготовки кровли к ремонтным работам. Все были в страховочных поясах. Мужчина снял пояс и решил попасть на чердак дома через так называемое «слуховое» окно», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В какой-то момент мужчина потерял равновесие и сорвался вниз. Его коллеги тут же вызвали скорую помощь. Однако спасти мужчину не удалось, он скончался через несколько часов после падения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы и работки, которые были на смене вместе с потерпевшим, а также опрашивают руководство бригады. По результатам предварительной проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: sibdepo.ru