Новокузнецк.ru

Видео: под Кемеровом при столкновении микроавтобуса и Hyundai пострадали 16 человек

Видео: под Кемеровом при столкновении микроавтобуса и Hyundai пострадали 16 человек

К ликвидации последствий аварии от МЧС России привлекались 40 человек и семь единиц техники.

7 декабря около 08:10 в Кемеровском районе на 21-м километре автодороги «Кемерово – Елыкаево — Старочервово» столкнулись микроавтобус «Луидор» и Hyundai Solaris. В результате ДТП пострадали 16 человек. Об этом Сибдепо рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Микроавтобус принадлежит дому-интернату для престарелых и инвалидов, в нём находились работники данного учреждения. В результате ДТП пострадали 16 человек – оба водителя транспортных средств и 14 пассажиров микроавтобуса. С травмами различной степени тяжести они доставлены в медицинские учреждения», – сообщили в ведомстве.

Предварительно установлено, что причиной ДТП стал выезд на «встречку» Solaris. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства аварии и степень вины каждого из ее участников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как пояснили онлайн-журналу в пресс-службе областного ГУ МЧС России, к ликвидации последствий аварии привлекались 40 человек и семь единиц техники.

«Спасатели стабилизировали легковой автомобиль и деблокировали его водителя. Также оказали первую помощь пострадавшим», – отметил собеседник издания.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами и нахождении на проезжей части дороги, учитывать сезонные климатические изменения погодных условий.

Источник: sibdepo.ru