Новокузнецк.ru

Хоккеисты «Металлурга» с крупным счетом победили «Рязань»

Хоккеисты «Металлурга» с крупным счетом победили «Рязань»

«Металлург» во второй раз в сезоне победил с крупным счетом.

Новокузнецкая команда в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги с купным счетом на своем льду обыграла гостей из Рязани (7:2). Матч посетило рекордное число болельщиков.

«Металлург» во второй раз в сезоне победил с крупным счетом. Ранее в домашнем поединке новокузнечане обыграли самарский ЦСК ВВС (7:0). На этот раз «Металлург» снова забросил 7 шайб, теперь в ворота соперника из Рязани, на что гости ответили двумя взятиями ворот. У «Кузни» голы забили: Савелий Малетин (2), Денис Вихарев (2), Данил Романцев, Артем Чернов и Денис Дюрягин.

Матч с ХК «Рязань» в Новокузнецке на трибунах арены «Кузнецких Металлургов» собрал 3648 болельщиков. Это лучший показатель посещаемости домашних матчей «Металлурга» в чемпионате ВХЛ. Ранее максимальным показателем посещаемости была цифра в 3225 зрителей на первой игре сезона против «Южного Урала». В последний раз болельщиков на домашнем матче «Металлурга» было больше, чем на игре с «Рязанью», 20 октября 2016 года, когда на матче против питерского СКА присутствовало 4248 зрителей.

«Металлург» после этого матча занимает 19 место, отставая от зоны плей-офф на 1 очко.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: metallurg-nk.ru