Новокузнецк.ru

Банк ВТБ в Кузбассе выдал 1,5-тысячную гарантию

Банк ВТБ в Кузбассе выдал 1,5-тысячную гарантию

С начала 2017 года по поручениям клиентов было оформлено порядка 170 гарантий на сумму 5,7 млрд рублей.

В ноябре 2017 года корпоративный ВТБ в Кузбассе по поручению клиента банка выдал полуторатысячную по счёту гарантию. Подсчёт подвели сотрудники банка с момента выдачи первой гарантии в 2009 году. Всего за восемь лет региональным предприятиям было предоставлено гарантий объёмом более 33,7 млрд рублей.

С начала 2017 года по поручениям клиентов было оформлено порядка 170 гарантий на сумму 5,7 млрд рублей, что на четверть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«Юбилейная гарантия – это своеобразный промежуточный итог 14-летней деятельности банка в регионе, который подчеркивает востребованность сервисов и услуг банка ВТБ на рынке. Растущий интерес компаний и предприятий Кузбасса к данному банковскому продукту продиктован совершенствованием нормативно-правовой базы российского законодательства, а также совершенствованием банковских продуктов, которые способствуют развитию бизнеса наших клиентов», – отметила руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина.

Банк отмечает наибольшую востребованность таких видов гарантий, как гарантия исполнения контракта, гарантия возмещения НДС, гарантия платежей, гарантия надлежащего использования федеральных специальных марок. Постоянными клиентами ВТБ в Кемеровской области являются 650 компаний и организаций, часть из которых использует данный банковский продукт.

Источник: sibdepo.ru