Новокузнецк.ru

В Новокузнецке зоозащитник сфотографировала догхантеров

В Новокузнецке зоозащитник сфотографировала догхантеров

Фотографии новокузнечанка выложила в соцсеть.

Вечером 30 ноября жительница южной столицы Кузбасса заметила в Центральном районе двух мужчин, разбрасывающих вещество оранжевого цвета в месте, где местные жители выгуливают собак. Фотографии девушка выложила в паблик Общества защиты животных «Кот и пес».

«Во дворе ул. Курако 22 разбросан яд. Два раза уже эти люди приходили. Первый раз разбрасывали что-то красное, в этот раз оранжевое», – сообщила зоозащитница.

В комментариях пользователи подтвердили, что ранее на этом же месте неизвестным веществом уже отравились две собаки. Все они впоследствии умерли.

Кроме того, отметили владельцы животных, ранее отравленные приманки для они находили на пр.Энтузиастов и пр.Пионерском.  Все эти улицы расположены относительно недалеко друг от друга, поэтому вероятно, что отраву для животных разбрасывают одни и те же люди.

«Мы пытались отраву сдать на экспертизу и узнать чем травят собак, но в управлении судмедэкспертизы ответили, что такие исследования не проводят. Так что травля в городе не запрещена. Вскрытие трупа собак на отравления тоже не проводят. А если факт отравления не задокументирован, то делать никто ничего не будет. Поэтому преступники продолжают раскидывать яд и не боятся ничего», — рассказала Новокузнецк.ru зоозащитница Елена.

Напомним, ранее Новокузнецк.ru сообщал, что в отношении догхантеров в Новокузнецке возбуждено уголовное дело, идет следствие.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: public.php.cot.i.pesnk, pixabay.com