Новокузнецк.ru

Куда сходить в выходные в Новокузнецке (18-19 ноября)

Куда сходить в выходные в Новокузнецке (18-19 ноября)

Новокузнецк.ru даст дельный совет, где провести выходные.

Заканчивается очередная рабочая неделя. Наступает, наконец, долгожданное время, когда можно отдохнуть и потратить время на себя. О том, какие площадки подготовили программу для проведения досуга, расскажет Новокузнецк.ru

Суббота, 18 ноября

С раннего утра семьям с детьми можно отправить в Драматический театр (пр.Металлургов, 28). С 17 по 19 ноября в Новокузнецке с обменными гастролями будут выступать артисты Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова.

В 11.00 артисты покажут для детей «Серебряную сказку».

«Волшебная и романтичная «Серебряная сказка» – про любовь, верность и дружбу, здесь добро и любовь побеждают  недоразумения и отрицательные качества характера.  Всем хочется тепла для веселья жизни, вот и решились Леший с Водяным на хитроумную авантюру – спасти замороженный заповедник теплом человеческим, чувствами живыми и горячими…. Как у них затейливо это получится, каких только чудес они не натворят, каких историй не насочиняют… Есть у них  и тайное оружие – волшебное русское слово «авось» да твердое убеждение, что нельзя терять веры до последнего мгновения, а в помощь – светлые славянские феи-берегинюшки».

А в 18.00 для взрослых будет показан спектакль «ПА-ДЕ-ДЕ», где главные темы — это вечные темы:  мужчины, женщины и любовь.

Стоимость билетов — 150-650 рублей.

В 16.00 в Музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (Крепостной проезд, 1) состоится Вечер бардовской песни в рамках проекта «Квартирники у Мишек».Перед ценителями бардовской песни выступят Дарья Малишенко и Константин Турецкий.

Стоимость билетов —  150 рублей.

В 15.00 в библиотеке им. Н.В.Гоголя (ул. Спартака, 11)  руководитель центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница» Елена Павловская покажет авторскую коллекцию русских народных нарядов.

За несколько лет Елене Павловской удалось создать в личном гардеробе небольшую коллекцию, в которой использованы старинный крой русской женской одежды и стилизация костюма.

В программе концерта-подиума: демонстрация авторской коллекции костюмов Елены Павловской, песни в исполнении фольклорного ансамбля «Параскева Пятница», парад шляпок.

Вход платный.

Воскресенье, 19 ноября

С 12:00 до 15:00 ноября в районе ПКиО «Водный» команда проекта «Новокузнецк в рюкзаке» организует квест-игру с элементами спортивного ориентирования «Поиск клада». Это отличная возможность уйти от серых будней и погрузиться в атмосферу приключений! Участники смогут научиться не только пользоваться картой, но и научиться основам туризма: вязать узлы, пользоваться веревкой. Для всех желающих будет организован обед: гречка с тушенкой, чай, печенье.

Более подробная информация о времени и месте сбора выложена в группе во Вконтакте.

Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись по телефону.

Кино

16 ноября в российских кинотеатрах начинается показ двух кинопремьер: «Чудо» и «Джиперс Криперс 3». Маловероятно, что они подходят для просмотра всей семьей: один в силу социальной направленности и драматизма сюжета, другой — триллер с возрастным ограничением до 18 лет.

Фильм «Чудо» снят по одноименному бестселлеру Р. Дж. Паласио. Это бесконечно проникновенная и вдохновляющая история об удивительном мальчике Августе Пуллмане. Он впервые идет в обычную школу, сразу в пятый класс, так как раньше учился дома, с мамой. Все потому, что у него особенная внешность: из-за генетической ошибки мальчику пришлось перенести почти 30 операций, чтобы обрести лицо.

«Джиперс Криперс 3» — третий кинофильм, посвященный персонажу по имени «Джиперс Криперс», который ворует органы у своих жертв ради продления собственной жизни. Первая картина трилогии вышла на экраны в 2001 году, вторая в 2003. И только сейчас, спустя 14 лет, на экраны выходит третья серия фильма ужасов.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: pixabay.com, kultura-nk.ru