Новокузнецк.ru

«Металлург» победил хоккеистов из Казани

Домашняя серия игр для «Металлурга» пройдет с 27 ноября по 3 декабря.

Новокузнечане выиграли второй матч подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги. После победы с крупным счетом над самарским ЦСК ВВС (7:0), последовал успех в игре с татарстанским «Барсом» (3:2).

«Металлург» завершил домашнюю серию игр волевой победой над «Барсом» из Казани. Новокузнечане уступали по ходу матча 0:1 и 1:2, но на 54 минуте во второй раз за поединок сделали результат равным, а на 59 минуте забросили победную шайбу. Голы в составе нашей команды забили Юрий Кокшаров, Денис Дюрягин и Данил Романцев.

Сейчас «Металлург» занимает 19 место, отставание от зоны плей-офф составляет 3 очка. Следующие матчи новокузнечане проведут на выезде. Соперниками нашей команды станут воронежский «Буран» и «Рязань», занимающие места ниже в таблице, а также питерские «Динамо» и «СКА-Нева», которые идут на 1 и 2 месте соответственно.

Текст: Алла Мождженская.