Новокузнецк.ru

«Лента» купит 22 супермаркета группы «Холидей» в Сибири

«Лента» купит 22 супермаркета группы «Холидей» в Сибири

Предполагается, что все магазины перейдут в собственность «Ленты» до конца 2017 года.

Ритейлер «Лента» планирует купить 22 супермаркета группы «Холидей» в Сибири до конца 2017 года. Известно, что данная сделка не потребует согласования с регулятором. Также представители «Ленты» подтвердили прогноз по открытию около 50 супермаркетов в текущем году и прогноз капитальных затрат в размере 30-35 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

По предварительным данным, «Холидей» продаст «Ленте» 11 магазинов в Новосибирске, семь — в Кемерове и четыре — в Барнауле. В настоящее время эти супермаркеты работают под брендами «Холидей Классик», «Кора» и «Холди». Общая торговая площадь магазинов составляет около 18 тысяч квадратных метров.

Известно, что после покупки магазинов, «Лента» временно их закроет на реконструкцию и ребрендинг. Планируется, что все работы закончат до конца марта 2018 года.

«Эта сделка существенно укрепит нашу сеть в регионе, обеспечив возможность делать покупки в магазинах «Лента» рядом с домом большему числу покупателей», — цитирует агентство заявление гендиректора «Ленты» Яна Дюннинга.

«Лента» — является первой по величине сетью гипермаркетов, а также четвёртой среди крупнейших розничных сетей в нашей стране. В настоящее время компания имеет 204 гипермаркета в 79 городах России, а также 69 супермаркетов в Москве, Петербурге, Новосибирске и других городах Центрального региона страны.

Источник: sibdepo.ru