Новокузнецк.ru

«Кузнецкие Медведи» забросили в ворота Астаны 8 шайб

«Кузнецкие Медведи» забросили в ворота Астаны 8 шайб

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка одержала третью победу подряд.

«Кузнецкие Медведи», после выездной победы над занимавшими 1 место в конференции «Восток» магнитогорскими «Стальными Лисами» (3:0), дважды на своем льду обыграли «Снежных Барсов» (г. Астана). Если в первой встрече новокузнечане выиграли со счетом 2:1, то во второй победа «Медведей» оказалась намного крупней — 8:2.

Обыграв соперника, «Кузнецкие Медведи» впервые в сезоне одержали третью победу подряд. 3 шайбы в ворота «Барсов», занимающих 9 место, забросил лучший бомбардир новокузнечан Антон Рубан, дубль оформил Кирилл Зиновьев, по одному голу забили Дмитрий Левашов, Денис Лудцев и Денис Сизиков. Сейчас в конференции «Медведи» занимают 14 место из 16, отставание от зоны плей-офф составляет 12 очков. Следующие 4 матча для команды пройдут на выезде. Ближайшая игра в Новокузнецке состоится 22 ноября.

Что касается «Металлурга», то он сегодня в Перми проведет матч чемпионата ВХЛ против «Молота-Прикамья». Новокузнечане после 3 побед подряд проиграли на выезде «Нефтянику» (г. Альметьевск) 0:2 и «Торосу» (г. Нефтекамск) 1:2. «Металлург» сейчас на 21 месте и отстает от зоны плей-офф на 5 очков. «Молот-Прикамье» опережает в таблице новокузнечан на 3 очка.

«Металлург» ближайший матч в Новокузнецке проведет 6 ноября, против занимающего 6 место ХК Саров. Начало игры в 17:00.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: http://metallurg-nk.ru