Новокузнецк.ru

«Россельхозбанк» направил 140 млрд рублей в экономику Свердловской области

«Россельхозбанк» направил 140 млрд рублей в экономику Свердловской области

Банк оказывает комплексную финансовую поддержку предприятиям региона

В Свердловской области состоялась рабочая встреча заместителей председателя правления «Россельхозбанка» Оксаны Луг и Ирины Жачкиной с первым заместителей губернатора Свердловской области Алексеем Орловым. В рамках встречи обсуждался вопрос финансирования региона. За всё время работы в Свердловской области «Россельхозбанк» направил населению и предприятиям региона около 140 млрд рублей заёмных ресурсов.

В настоящее время банк является опорным  финансовым институтом для агропромышленного комплекса области. С начала года аграриям и переработчикам сельскохозяйственной продукции было направлено порядка 2,8 млрд рублей, в том числе в рамках механизма льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых.

На встрече также обсуждались вопросы поддержки Банком проектов по производству импортозамещающей продукции, развития смежных отраслей АПК, финансирования малого и среднего бизнеса, реализации «зарплатных» проектов и выпуска карт национальной платежной системы «Мир» для осуществления социальных и иных выплат.

Источник: sibdepo.ru