Новокузнецк.ru

В Кемерове на Ленина подожгли Toyota Land Cruiser

В Кемерове на Ленина подожгли Toyota Land Cruiser

ЧП произошло в понедельник вечером в Центральном районе города.

В понедельник, 9 октября, в 20:11 на пульт диспетчера МЧС поступил сигнал о пожаре в Toyota Land Cruiser (2013 год выпуска) на улице Ленина, 162. По указанному адресу незамедлительно выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения машина горела открытым пламенем. В результате пожара у авто обгорели моторный отсек, салон, оплавилось лакокрасочное покрытие.  По предварительным данным, пожар в автомобиле произошёл из-за умышленных действий по уничтожению чужого имущества и нанесению вреда здоровью человека», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Локализовать пожар удалось спустя семь минут после поступления сигнала о ЧП, а полностью потушили пламя в 20:19. В ликвидации пожара принимали участие семь человек и две единицы спецтехники.

Также 9 августа в Анжеро-Судженске горела «легковушка». Там ЧП произошло рано утром на улице Г. Панфилова. Локализовать пожар в Opel Astra удалось в 7:43, а полностью потушить – в 7:44. Тушили пожар семь человек с помощью двух единиц спецтехники. Причиной возгорания стало неисправность электрооборудования в транспортном средстве. В результате пожара выгорел моторный отсек.

Источник: sibdepo.ru