Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» уступил победу красноярскому «Соколу» в пятом матче ВХЛ

Новокузнецкий «Металлург»  уступил победу красноярскому «Соколу» в пятом матче ВХЛ

5 октября завершилась первая выездная серия игр для «Металлурга» в  ВХЛ.

В четверг, 5 октября, в Красноярске завершилась первая выездная серия игра в рамках ВХЛ для новокузнецкого ХК «Металлург». В финальной схватке новокузнечане играли с красноярской командой «Сокол», которой уступили победу. Для новокузнецкого хоккейного клуба это было пятое поражение подряд.

В самом начале игры «Металлург» взял инициативу в свои руки. На второй минуте матча Савелий Малетин забил первую шайбу в ворота соперника, но чуть позже благодаря Вячеславу Андрющенко красноярцы сравняли счёт.

Во втором периоде команды шли примерно одинаково, но в овертайме удача улыбнулась красноярскому «Соколу», игра завершилась со счётом 4:3. Победную шайбу в ворота новокузнечан забросил Дмитрий Цыганов.

«Была равная борьба, но где-то хозяева имели преимущество в атаке. Мы терпеливо играли в обороне, ловили на контратаке, забили голы. При равной игре в конце удача отвернулась от нас. Хочу поблагодарить команду за самоотверженность, бойцовские качества, все хотели выиграть, но, к сожалению, не получилось», — рассказал главный тренер команды «Металлург» Анатолий Хоменко.

Игра проходила на ледовой арене «Север» в Красноярске.

Источник: sibdepo.ru