Новокузнецк.ru

Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса отправился на гастроли в Китай

Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса отправился на гастроли в Китай

В КНР музыканты дадут 15 концертов на главных концертных площадках страны.

19 сентября Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса отправился на гастроли в Китай. Музыканты пробудут в Поднебесной до 9 октября. Им предстоит дать 15 концертов на главных концертных площадках страны – в Пекине, Цзинане, Циндао, Шанхае и других городах. Причём на несколько концертов все билеты уже проданы.

«Предстоящие гастроли — это плотный график выступлений, серьёзная работа, — рассказал о поездке директор коллектива Юрий Ткаченко. – Вдохновляет и поддерживает нас любовь к музыке и чувство ответственности перед нею. Мы ведь будем представлять в Китае не только наш регион, а всю Российскую Федерацию. Сделаем всё, чтобы китайские зрители были в восторге».

Во время гастролей Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса будет выступать совместно с Московским государственным театром «Русский Балет» под руководством Вячеслава Гордеева. Артисты представят жителям Китая балеты «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Щелкунчик», а также программу «Из популярной русской и советской классики».

Источник: sibdepo.ru