Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» стартовал в ВХЛ с победы

Хоккеисты одержали победу над «Южным Уралом» с результатом 3:2 в овертайме.

13 сентября новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» провёл первый матч в регулярном чемпионате ВХЛ. Соперником наших хоккеистов была команда «Южный Урал» из Орска. Первые два тайма обе команды шли бок о бок со счётом 2:2, однако в третьем тайме новокузнечане обыграли соперников со счётом 3:2 в овертайме, сообщили в пресс-службе ХК «Металлург»ю

На 35 минуте матча «Металлург» вёл 2:0. Голы забили хоккеисты Евгений Каницкий и Зигурдс Подзиньш. Но уже на 53 минуте соперник сравнял счёт. Победный гол в ворота «Южного Урала» забил Алексей Басков, который показал себя в дополнительное время.

Следующая игра «Кузни» состоится дома 15 сентября. Соперниками новокузнечан станет «Горняк» из Учалы. Начало матча запланировано на 19:00.

Источник: sibdepo.ru