Новокузнецк.ru

В КемГУ прокомментировали «новые» фото «голого» посвящения

В КемГУ прокомментировали «новые» фото «голого» посвящения

Снимки раздевшихся догола молодых людей появились в Сети 12 сентября.

12 сентября в одной из кемеровских групп в социальной сети «ВКонтакте» появились якобы новые фото «голого» посвящения КемГУ. В подписи к посту указано, что снимки сделаны в 2017 году в опорном вузе Кузбасса. Однако в университете опровергли эту информацию.

«С 2017 года все посвящения КемГУ проводятся только в стенах университета. Ответственными за них являются заместители директоров институтов по воспитательной работе. Сейчас посвящения уже стартовали. Они прошли у спортсменов и историков. Эти фотографии старые. Они не имеют отношения к 2017 году. Все остальные подробности будут выяснять представители соответствующих органов», – пояснили Сибдепо в пресс-службе вуза.

Несколько пользователей соцсети также отметили в комментариях, что фотографии являются старыми и не имеют никакого отношения к посвящению в Кемеровском государственном университете, а были сделаны в одном из новосибирских вузов.

Напомним, в сентябре 2016 года в Сеть также попал снимок с посвящения исторического факультета КемГУ. Фото было сделано во время одного из конкурсов, когда первокурсники разделись догола. Этим инцидентом позднее заинтересовались прокуратура и Следственный комитет региона. Впоследствии руководитель института истории КемГУ Константин Юматов из-за произошедшего подал в отставку.

Источник: sibdepo.ru